当前日期: 站内搜索:
  联系我们
  当前位置:联系我们 > 在线留言
     
[累计回复:69 累计来信:69]
  信件编号:2018072719693 姓名:闻川 留言时间:2018-07-27
 
  标题:在校大学生恳请求得一份暑假义工工作
 
  您好,本人是山西省太原市中北大学一名在校大学生,应个人热衷公益事业及学校要求假期实践活动,恳请在贵单位做一份短期义工工作。不胜感激!  
 
  回复:
  你好,感谢您的热心,您可以先和业务科联系相关事宜,电话0812-6861622,谢谢!
  信件编号:2015073012065 姓名:朱新美 留言时间:2015-07-30
 
  标题:我女儿想做义工
 
  你好!我和女儿生活在国外已经6年,女儿想利用暑假回国做义工,不知道怎么才能让她的愿望实现?  
 
  回复:
  请致电0812-6861622
  信件编号:2015031668503 姓名:俐俐 留言时间:2015-03-16
 
  标题:捐赠
 
  请问福利院能接受私人捐赠吗?我想捐赠点小朋友的衣服(旧的)可以吗?一般什么时候去合适?  
 
  回复:
  你好,我们这里是老年人福利院,请拨打儿童福利院电话:0812-3313135
  信件编号:2014021650247 姓名:陆斌 留言时间:2014-02-16
 
  标题:领养小孩
 
  你好外面结婚4年。没有小孩。现在检查结果是卵巢早衰不能生育,想在你们哪里领养一个0--1岁的健康小孩,但是我老婆有小三阳可以收养吗  
 
  回复:
  你好,可与儿童福利院联系,联系电话:3313135
  信件编号:2013110959256 姓名:钱文梅 留言时间:2013-11-09
 
  标题:领养小孩
 
  你好:我要领养一个女儿,请问福利院现在有合适的吗?请回,谢谢!  
 
  回复:
  请与市儿童福利院联系!3313135
首页 上页 下页 末页  共69 条信息,每页5条,共14页,当前为第1页
 
网站地图 | 意见反馈 | 设为首页 | 加入收藏
 
主办单位:攀枝花市社会福利院 技术支持:四川志林信息技术有限公司
 
备案号:蜀ICP备13000519号